Пятница, 19.04.2024, 02:11

 
Меню сайта

Чат

Наш опрос
Как мы выступим на Всероссийском турнире среди ВУЗов
1. нормально
2. Отлично
3. хорошо
4. плоховато
5. очень плохо
6. не выступим вообще
Всего ответов: 6

Главная » 2009 » Июнь » 12 » Двоевластие продолжается.
Двоевластие продолжается.
12:04

В четырнадцатом туре национального первенства "Вентспилс" и "Металлург" одержали очередные победы. Курземские команды по-прежнему имеют одинаковые очковые показатели, и только разница забитых и пропущенных мячей у чемпиона Латвии лучше. 

Спокойный разгром

"Вентспилс" принимал "Юрмалу". Команда Владимира Бабичева приехала в гости к чемпиону в хорошем настроении, ведь четвертое место - вполне достойная позиция для клуба, который в межсезонье собирался отказываться от участия в чемпионате. Впрочем, игра показала, что в Вентспилсе юрмальчанам ловить нечего: желто-синие имели подавляющее преимущество и должны были забивать больше, чем три гола. Счет отменным ударом головой открыл Денис Качанов. После перерыва Алексей Вишняков спокойно поразил цель с близкого расстояния, а точку поставил Александр Дедов, забивший свой первый мяч в высшем дивизионе. 
 
Вагон проблем

Наставник "Вентспилса" Роман Григорчук после матча находился в хорошем расположении духа. "Голы забили красивые, - в разговоре с uefa.com подчеркнул украинский специалист. - Правда, опять не реализовали много моментов. Не забиваем тогда, когда не забить, кажется, невозможно". А вот Бабичеву было не до светлых мыслей: "У нас вагон самых разных проблем, поэтому против такой серьезной команды, как "Вентспилс" рассчитывать было не на что". 
 
Дубль Гребиса

А вот "Динабург", приехавший в гости к "Металлургу", на очки в Лиепае явно рассчитывал. И двинчане даже вышли вперед в начале второго тайма, когда новичок клуба Василий Гучашвили умело использовал выход один на один с Павлом Штейнбором. "Месть" хозяев была суровой: самый грозный в чемпионате дуэт форвардов Гиртс Карлсонс - Кристапс Гребис на двоих провел три мяча и принес вице-чемпиону победу. В следующем туре "Металлург" ждет визит в Ригу в гости к "Сконто", который отчетный тур пропускал.

Принципиальный успех

Первую победу в чемпионате Латвии одержала "Даугава". В принципиальном поединке столичный клуб встречался с вентспилсским "Транзитом" и забил в каждом из таймов по голу. В первой 45-минуте отличился Кристапс Приеденс, а во второй защитник "Транзита" Азамат Байматов срезал мяч в собственные ворота. "Конечно, такой результат меня сильно расстроил, - признался в интервью uefa.com главный тренер "Транзита" Игорь Кичигин. - Нам не хватает концентрации и результативного завершения атак". 
Чем грозен "Олимп"?

В очередной раз не смог выиграть грозный по именам "Олимп". Клуб Виталия Астафьева и Юриса Лайзанса принимал скромную "Блазму" и с большим трудом ушел от поражения. Капитан резекненской команды Виталий Речицкий уже на 9-й минуте перехитрил голкипера "Олимпа" и молодежной сборной Латвии Каспарса Икстенса. Только в середине второй половины "Олимп" сумел отыграться: точный удар удался Артуру Карашаускасу. Ничья позволила "Блазме" покинуть последнее место, на которое опустился "Транзит".


По материалам: http://ru.uefa.com



Просмотров: 342 | Добавил: Егор
Всего комментариев: 2
2 Егор  
0
В данный момент , мы можем констатировать , что "Металлург"и "Вентспилс", оторвались от группы команд . Скорее всего именно , они и оспорят чемпионство.

1 Ivans  
0
Вперёд Лиепайский Металлург! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Mfpa Все о футболе


Статистика

Наша кнопка
FC MFPA-2


Copyright KlepToMAN © 2007 © 2024