Суббота, 27.04.2024, 18:02

 
Меню сайта

Чат

Наш опрос
Как мы выступим на Всероссийском турнире среди ВУЗов
1. нормально
2. Отлично
3. хорошо
4. плоховато
5. очень плохо
6. не выступим вообще
Всего ответов: 6

Главная » 2009 » Июнь » 6 » Виталий Мутко участвовал в Конгрессе ФИФА как член Исполкома ФИФА.
Виталий Мутко участвовал в Конгрессе ФИФА как член Исполкома ФИФА.
11:57

Главным событием для России стало введение в исполком ФИФА президента РФС Виталия Мутко. Уже в новом качестве он вместе с генеральным директором РФС Алексеем Сорокиным и президентом РФПЛ Сергеем Прядкиным принял участие в работе конгресса.

Конгресс ФИФА внес изменения в документы, регламентирующие смену футбольного гражданства. Ранее менять ассоциацию и соответственно выступать за другую национальную сборную при соблюдении иных условий можно было только до достижения 21-летнего возраста. Теперь возрастные ограничения сняты. В частности, это означает, что, например, 22-летний норвежец Вадим Демидов может в дальнейшем выступать за Россию, получи он приглашение от тренерского штаба сборной и российский паспорт.

Конгресс пока не стал снижать с 23 до 21 года максимально допустимый возраст футболистов, включаемых в заявки на футбольные турниры Олимпийских игр. Этот вопрос изучит специально созданная рабочая группа.

Поддержаны решения исполкома ФИФА, которые вступят в силу 1 октября 2009 года. Они касаются защиты юных футболистов и ограничений на их международные трансферы. В частности, предполагается значительно увеличить сумму компенсации за игроков в возрасте от 12 до 15 лет.

На заседании конгресса было объявлено, что доходы ФИФА в отчетном финансовом году составили 957 миллионов долларов, расходы - 733 миллиона. Новый бюджет окажется дефицитным 866 миллионов доходов против 1,1 миллиарда расходов, связанных в первую очередь с организацией и проведением чемпионата мира.

Виталий МУТКО, член исполкома ФИФА:

- Работа была очень напряженной. Мы рассмотрели целый ряд вопросов, которые я бы назвал спортивно-политическими. Внесены изменения в устав ФИФА, в частности, прописана большая ответственность федераций за те случаи, когда они дают повод вмешиваться в их работу властным структурам страны. Нормализованы, наконец, отношения с ВАДА, причем очень важным нашим достижением считаю то, что футболистов не будут трогать во время отпуска. После жесткой дискуссии с подачи арабских и африканских стран внесены также изменения в правила смены футбольного гражданства - теперь оно возможно в любом возрасте. Кроме того, мы утвердили некоторые изменения в правила футбола - в том числе дано добро на проведение в официальных турнирах эксперимента с двумя дополнительными помощниками главного арбитра. И еще очень важным считаю обсуждение доклада оргкомитета ЧМ-2010 в ЮАР, который получился очень мощным. Его неплохо бы изучить недоброжелателям в заявке России на чемпионат мира - они узнают, какой мощный импульс развития дает стране такой турнир.
http://www.amfr.ru

Просмотров: 392 | Добавил: Ivans
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Mfpa Все о футболе


Статистика

Наша кнопка
FC MFPA-2


Copyright KlepToMAN © 2007 © 2024