Как мы выступим на Всероссийском турнире среди ВУЗов
4. плоховато
5. очень плохо
6. не выступим вообще
Всего ответов: 6

Главная » 2009 » Апрель » 16 » Выступление сборной команды МФПА на Первенстве России по мини-футболу среди студенческих команд
23:03

09/04/2009

30 марта в УЗСК РГУФК проходили финальные игры 1 этапа  Первенства России по мини-футболу среди студенческих команд в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Команде МФПА предстояло сыграть с  МАМИ, довольно крепким и организованным коллективом, без ярких звезд в своем составе, но с большим опытом игр в чемпионате России по футзалу, правда, там она лавров ни снискала. Играли средненько и в каждом матче боролись до конца.

Матч начался в небыстром темпе, команды приглядывались друг к другу. Все изменил быстро забитый гол команды МФПА, игра сразу же стала  напряженной.  Однако нашим ребятам не удалось быстро увеличить разрыв в счёте. Не прошло и двух минут, как сборная МАМИ отыгралась. В дальнейшем инициативой завладела команда Московской финансово-промышленной академии, спровоцировав, тем самым, соперников на грубую, а временами и жесткую игру. Назначен пенальти в ворота соперников, который отличным ударом под перекладину реализовал Павел Мороз (МФПА). На перерыв команды ушли при счете 2-1 в пользу МФПА.

Уже в начале второго тайма игрок МАМИ удостоился второй желтой карточки, с последующим удалением. Вскоре после удаления  нашим ребятам удалось разыграть комбинацию, завершившуюся голом Сергея Трушлякова (МФПА). Когда счет стал уже 3-1, и всем казалось, что МАМИ могут не рассчитывать на победу, соперники сказочным образом преобразилась, отодвинули игру от своих ворот, стали постоянно нагнетать, бить практически из любых позиций. Поначалу удары по нашим воротам были уж больно не точными. Но, когда им удалось забить второй гол с дальней дистанции, мелькнула мысль - главное сейчас не прижиматься к своим воротам, и играть, как играли в первом тайме. Но не удалось! Соперник почувствовал слабину. Лестных слов, несмотря на 5 пропущенных голов,    заслуживает  вратарь - Алексей Бахов . За то, что он совершил как минимум 7 сейвов в матче. Вскоре игрокам МАМИ удалось сравнять счет. Они забили легкий гол из-за наших проблем в обороне. Игра резко поменялась. Нашей команде то и дело приходилось обороняться, дабы отодвинуть игру от своих ворот. Матч закончился счетом 3-5 поражением сборной МФПА. По словам руководителя команды Нечувилина Сергея Борисовича основной причиной поражения явилась физическая усталость игроков основы, грубо говоря “не хватило скамейки”.

Большим достижением в Первенстве России по мини-футболу среди студенческих команд для МФПА явилось то, что команда Академии впервые вошла в символическую восьмерку сильнейших студенческих сборных Москвы по мини-футболу. И стала первой командой из негосударственного ВУЗа, добившейся таких результатов.

Не за горами пляжно-футбольный сезон, к которому команда Московской финансово-промышленной академии уже начинает настраиваться.